«Ақмола облысы білім басқармасының Есіл ауданы бойынша білім бөлімі Орловка ауылының жалпы орта білім беретін мектебі» коммуналдық мемлекеттік мекемесі
Коммунальное государственное учреждение «Общеобразовательная школа села Орловка отдела образования по Есильскому району управления образования Акмолинской области»

Біздің әлеуметтік желілер!

«Тәуелсіздік ұрпақтары жырлайды

19.12.2023

15 декабря 2023 года в Центре культуры и развития языков Есильского района, г.Есиль состоялось награждение призеров и активных участников творческого фестиваля «Тәуелсіздік ұрпақтары жырлайды», приуроченного к празднованию Дня Независимости РК. По решению жюри в номинации «Көркем сөз оқу шебері бағыты» Гран-при присужден ученику 5 класса Дехтереву Станиславу! Станислав декламировал авторское стихотворение учителя казахского языка и литературы Ырысжан Биржановны. В номинации «Написание эссе» на тему «Тәуелсіздік – тәңір сиы» Гран-при присужден ученице 8 класса Кенжебек Айжан. В номинации «Көркем сөз оқу шебері бағыты» 3 место присуждено ученице 7 класса Губаревич Зинаиде. Победителям и призерам были вручены памятные дипломы и призы. За активное участие были награждены поощрительными подарками: ученица 5 класса Николаева Валерия, ученик 6 класса Редько Григорий, ученик 7 класса Тураров Абуали!  Поздравляем ребят с достойным выступлением! Молодцы! Так же поздравляем и учителя казахского языка и литературы Альмаганбетову Ы.Б., которая ежедневно на уроках, различных мероприятиях воспитывает уважение к государственному языку, прививает интерес к его изучению. Высокие результаты наших ребят- это и ее достижение! Құттықтаймыз!